Nogent : dans les coulisses de la salle de ventes qui monte, qui monte, qui monte - Le Parisien
OLD WEAPONS, SYSTEMS, EUROPEAN AND U.S. AMERICANA - L. Family Collection (Part 2) - Ader
En direct. La Rochepot : la vente aux enchères des livres, meubles et objets du château se déroule ce dimanche aux Ateliers du cinéma à Beaune
Sold Price: CANOE de type canadien en chêne et bois indigène. Le fond latté. Vers 1920. Long. 448 cm. Larg. 93 - July 1, 0120 2:15 PM CEST
Nos conseils pour acheter des meubles aux enchères - Elle Décoration
Sold Price: COLETTE: La Treille Muscate. Paris, 1955; - April 3, 0121 12:00 PM CEST
Sold Price: Joseph SAVINA (1901-1983) : IMPORTANT BUREAU de milieu et sa chaise en chê - Invalid date CEST
FURNITURE, ART & ANTIQUE SHOP - Briscadieu
CHINE [HUIS CLOS] - Boisgirard - Antonini
VINTAGE FASHION - Boisgirard - Antonini
AT GEORGES TERZIAN - Ader
COUPLE DE PAYSANS INDOCHINOIS en bronze à patine médaille. Haut. 55 et 58 cm. [...] | lot 30 | Vente Exceptionnelle du Mobilier du Château de Paradis (37150) at Adjug'art | Auction.fr | English
Au Salon des avant-gardes du XXe siècle,... | Gazette Drouot
ANTIQUE TOY COLLECTION - Ferri & Associés
Sold Price: PLAQUE émaillée publicitaire, SAINT RAPHAEL, émaillerie Alsacienne Strasbou - September 2, 0120 10:00 AM CEST
Confinement : les maisons de ventes s'adaptent et poursuivent leur activité | Le magazine des enchères
Sold Price: MIROLJUB TODOROVIC (SRB/ né en 1940) i. Think About Signalism - Think About - Invalid date CET
TABLE à abattant dite "Get leg" en acajou et placage reposant sur six pieds [...] | lot 763 | Belle Vente Artistique at Adjug'art | Auction.fr | English
Pierre JEANNERET (1896-1964) : BUREAU D'ADMINISTRATION dit "OFFICE TABLE" en sisso [...] | lot 731 | Belle Vente Artistique at Adjug'art | Auction.fr | English
Sold Price: HARAUCOURT: Héro et Léandre. Paris 1930; ill. d'André MARTY; - April 3, 0121 12:00 PM CEST